Ранее использованный вычет по подоходному налогу при покупке квартиры, предусмотренный Законом РФ «О подоходном налоге с физических лиц», не является основанием для отказа в предоставлении имущественного вычета



Ранее использованный вычет по подоходному налогу при покупке квартиры, предусмотренный подпунктом «в» пункта 6 статьи 3 Закона Российской Федерации от 07.12.1991 № 1998-1 «О подоходном налоге с физических лиц», не является основанием для отказа в предоставлении имущественного налогового вычета, установленного подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ, при приобретении другого жилого объекта - второй квартиры (письмо Минфина России от 11.11.2010 № 03-04-05/7-664).

Объясняется это так. Порядок предоставления имущественного налогового вычета по суммам, израсходованным налогоплательщиком на приобретение жилья (квартиры), определен подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ. При этом установлено ограничение, согласно которому повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного указанным подпунктом, не допускается.

Ссылки на закон № 1998-1 НК РФ не содержит. Значит, в рассматриваемой ситуации никаких препятствий для получения вычета нет.

Статьи:
-
-

Новости
-
-
-
-

Прочие материалы


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей