Из единого государственного реестра будут исключены 1306 страхователей Костромского региона

В Костромском региональном отделении Фонда ведется постоянный мониторинг состояния страхователей, которые длительное время не ведут деятельность и не сдают отчетность.

Особое внимание уделяется проведению совместных мероприятий с представителями службы судебных приставов. С начала года проведено 16 рейдов в отношении более 100 страхователей, имеющих задолженность по страховым взносам и штрафным санкциям.

В результате совместных рейдов по адресам страхователей выявлено, что 90 страхователей имеют признаки недействующего лица, что подтверждается отсутствием организации по месту регистрации, имущества, на которое может быть обращено взыскание либо фактическим прекращением деятельности. По всем производствам составлены акты совершения исполнительных действий, направлены запросы в регистрирующие органы и объявлен розыск должников. Всего за 11 месяцев текущего года исполнено 180 производств на общую сумму 1644,4 тыс. рублей.

В отношении 1306 страхователей Костромского региона, не осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность, будут приняты решения об их исключении из единого государственного реестра юридических лиц.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей