Курская область: развивается сотрудничество регионального отделения Фонда со Службой судебных приставов

На рабочей встрече сотрудников регионального отделения и Службы судебных приставов были подведены итоги работы по взысканию задолженности по страховым взносам за счет имущества страхователей. В ходе совещания определены районы с большим количеством актов о невозможности взыскания и отказов в возбуждении исполнительного производства по различным основаниям, а также районы, где отсутствуют случаи фактического взыскания по постановлениям. Принято решение, что эти районы будут взяты обеими структурами под особый контроль.

Намечен план совместных мероприятий по повышению эффективности взаимодействия. В частности, достигнуто соглашение о проведении ряда совместных рейдов.

Первые рейды прошли на следующий день после рабочей встречи в Центральном округе Курска. Сотрудники ФСС и Службы судебных приставов посетили 18 организаций, имеющих задолженность по страховым взносам. По шести из них страховые взносы взысканы. По восьми были составлены акты об отсутствии организаций по месту нахождения – данные страхователи будут объявлены в розыск.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей