В региональном отделении Фонда по Республике Калмыкия прошло очередное заседание Координационного совета

В плановом мероприятии приняли участие представители регионального отделения Фонда по Республике Калмыкия, отделения Пенсионного фонда, общественных и государственных организаций, профсоюзные деятели, а также журналисты.

На Координационном совете были подведены итоги работы регионального отделения Фонда за 9 месяцев текущего года. Так за указанный период расходы на реабилитацию пострадавших составляют более 8 млн рублей, или 62,5% от ассигнований 2010 г. За отчетный период 2010 г. произведено 150 выплат на лекарства 78 пострадавшим на производстве, обеспечены техническими средствами реабилитации 61 человек, 166 прошли курсы санаторно-курортного лечения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года расходы увеличились практически по всем видам медицинской, социальной и профессиональной реабилитации. На 155,8 тыс. рублей больше было направлено на приобретение санаторно-курортных путевок, на 113,1 тыс. – на технические средства реабилитации, на 48,7 тыс. - на оплату отпуска на период реабилитационного лечения, на 68 тыс. - на приобретение лекарств.

Увеличились расходы на выплату пособий гражданам республики, не подлежащим обязательному страхованию. В текущем году они составили более 13,2 млн рублей, что на 959 тыс. рублей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Получателями пособий при рождении ребенка стали 1090 неработающих родителей.

В заключение Координационного совета был утвержден план его работы на 2011 год. Итоги заседания были освещены в средствах массовой информации.

Информация регионального отделения Фонда
по Республике Калмыкия


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей