В Петербурге растет количество «учтенных» страхователей

По состоянию на 12 сентября 2011 года число предприятий, вставших на учет в Санкт-Петербургском региональном отделении Фонда, достигло 340 тыс., что на 13 тыс. больше, чем год назад. Как подчеркнул управляющий региональным отделением Константин Островский, эта цифра увеличивается с каждой неделей, а значит в Петербурге постоянно осваиваются новые мощности, появляются дополнительные рабочие места. С начала сентября встали на учет еще 870 предприятий и организаций. Причем среди них не только юридические лица, но и индивидуальные предприниматели. Развивается и добровольное страхование.

Как правило вновь зарегистрированные в региональном отделении Фонда — малые торгово-закупочные и инновационные фирмы с небольшим количеством работников, которые создаются практически ежедневно. Ощутимее всего число страхователей возросло в Калининском, Фрунзенском, Кировском и Выборгском районах.

Рост «учтенных» страхователей, что их работникам будут предоставлены положенные по закону социальные гарантии. А всего жителей Петербурга, имеющих право на пользование системой обязательного социального страхования, почти 3 млн человек.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей