Костромское региональное отделение Фонда подвело итоги работы по контролю за экспертизой временной нетрудоспособности в ЛПУ области

Совместно с департаментом здравоохранения и управлением Росздравнадзора состоялось 18 плановых проверок медицинских учреждений, в ходе которых проанализированы документы по 8017 фактам освобождения граждан от работы с выдачей листков нетрудоспособности. Различные нарушения выявлены в 1,8% случаев оформления больничных листов в 16 ЛПУ Костромской области.

Информация о типичных ошибках была направлена во все ЛПУ области для проработки вопросов по типичным ошибкам на врачебных конференциях.

По итогам проверок к девяти медицинским учреждениям предъявлены финансовые претензии на общую сумму 45,9 тыс. рублей, шесть из которых удовлетворены в досудебном порядке. По трем финансовым претензиям ведется контроль за перечислением средств.

Кроме того, внепланово проведено 100 проверок в 35 ЛПУ области, в ходе которых проанализированы документы по 13649 листкам нетрудоспособности. Необоснованно выданные листки выявлены в шести ЛПУ. По итогам внеплановых проверок финансовые претензии предъявлены на общую сумму 41,6 тыс. рублей, из которых возмещено Фонду 35 тыс. рублей.

Всего с начала года проверено 21666 листков нетрудоспособности и по итогам проверок выставлено финансовых претензий на общую сумму 87,5 тыс. рублей. За весь период прошлого года финансовые санкции выставлялись на сумму 70,3 тыс. рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей