Представители центрального аппарата Фонда провели второй выездной семинар по вопросам оказания госуслуг в электронном виде

Уже второй на этой неделе выездной семинар, посвященный переходу на межведомственное взаимодействие при предоставлении государственных услуг, провел центральный аппарат Фонда. На этот раз он прошел в Новосибирском региональном отделении. Сюда съехались больше 110 специалистов исполнительных органов Фонда в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. У них была возможность не только получить значимую информацию о намеченном на 1 октября переходе на новый вид работы с гражданами и юридическими лицами, но и услышать ответы на самые актуальные вопросы, принять участие в прямом обсуждении возможных проблем переходного периода.

В.В. Филиппов, заместитель начальника отдела Департамента информатизации Фонда наглядно продемонстрировал возможности и основные принципы функционирования системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), рассказал об особенностях реализации федерального и региональных СМЭВ, ответил на многие вопросы участников семинара.

Как отметила Е.С. Шалашная, руководитель Правового департамента Фонда, основная задача предоставления государственных услуг в электронном виде – снижение коррупционных рисков. Этому будет способствовать электронный обмен сведениями между федеральными органами исполнительной власти, органами внебюджетных государственных фондов, исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей