Более 11,3 млн рублей взыскано Смоленским региональным отделением Фонда с недобросовестных страхователей

За девять месяцев по результатам камеральных проверок страхователям Смоленской области направлено более 3,2 тысячи требований на сумму 14,2 млн рублей. Страхователям, не погасившим задолженность, выставлено 1512 инкассовых поручений на сумму свыше 7,8 млн рублей. В службу судебных приставов направлено 612 постановлений на сумму 2,7 млн рублей. Комплекс этих мер позволил получить в бюджет регионального отделения Фонда свыше 11,3 млн рублей.

Помимо принудительных мер, предусмотренных законом, региональное отделение Фонда проводит информационно-разъяснительную работу по вопросам своевременной уплаты страховых взносов. До страхователей доводятся письменные уведомления о наличии просроченной задолженности, где указываются не только сроки уплаты, но и расчетные суммы, которые должен уплатить тот или иной работодатель в Фонд социального страхования. Систематически проводятся обучающие семинары для плательщиков страховых взносов.

Благодаря принятым мерам задолженность за страхователями уменьшилась в третьем квартале по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 5,1 млн рублей, а по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на 7,9 млн рублей. Значительно сократилось и число страхователей, имеющих просроченную задолженность.

Повысился коэффициент сбора страховых взносов на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством с 95,3 % до 98,4 %, по страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний - с 87,1 % до 98 %.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей