Каждое обращение оренбуржца в региональное отделение Фонда – на контроле

С начала года в адрес Оренбургского регионального отделения Фонда поступило 4 720 обращений граждан. Исполнено 4 614 обращения, 332 обращения поставлены на контроль.

Наибольший удельный вес в общей структуре обращений занимают обращения по вопросам медико-социальной и профессиональной реабилитации застрахованных граждан (92%), на втором месте - вопросы обеспечения льготной категории граждан техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями - 1,9%.

Количество обращений по вопросам реализации прав на санаторно-курортное лечение льготной категории граждан сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это связано, прежде всего, с оперативной разъяснительной работой сотрудников отдела социальных программ - по телефону и во время личного приема они дают четкие разъяснения условий предоставления санаторно-курортного лечения.

Обращения по вопросам назначения и осуществления ежемесячных страховых выплат и обеспечению пособиями в связи с материнством в общей структуре обращений занимают, соответственно, 1,1% и 1,38%.

Большинство обращений граждан решены положительно, либо даны подробные разъяснения.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей