Забайкальское региональное отделение Фонда увеличивает расходы на охрану труда

Расходы Забайкальского регионального отделения Фонда на реализацию программы финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний застрахованных граждан, работающих во вредных и опасных условиях труда, постоянно увеличиваются. На эти цели в 2011 году предусмотрено более 34 млн рублей, что на 10,7 млн больше, чем в прошлом году. Средства распределены страхователям в полном объеме. В Забайкальском крае 45 организаций получили разрешение на использование средств по охране труда. Среди них ОАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение», ООО «Востокгеология», муниципальное предприятие Читы «Троллейбусное управление», ЗАО «Рудник Апрелково», Филиал ОАО «РДЖ» - Забайкальская железная дорога.

Ассигнования на предприятиях в основном направляются на приобретение индивидуальных средств защиты, санаторно-курортное лечение работников и аттестацию рабочих мест в соответствии с нормативами. На приобретение работникам средств индивидуальной защиты страхователями будет направлено 73,6%, на аттестацию рабочих мест по условиям труда - 4,8%, на санаторно-курортное лечение работников, занятых на «вредных» производствах - 17,6%, на проведение периодических медицинских осмотров - 3,1%, менее 1% будет направлено на обучение по охране труда.

В первом полугодии 16 страхователей уже отчитались за использование средств на сумму 2,7 млн рублей на мероприятия по улучшению условий труда, что составляет 8,1% от общей суммы выделенных ассигнований.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей