Санкт-Петербургское региональное отделение Фонда: на охрану труда будет потрачено на 50 млн больше чем в прошлом году

Ассигнования Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний на 2011 год составили  223 млн рублей, что на 50 млн больше, чем в прошлом году. Они потрачены на аттестацию рабочих мест, приобретение средств индивидуальной защиты, санаторно-курортное лечение, проведение медицинских осмотров, обучение охране труда работников в 800 организациях. В 2010 году таких было чуть более 600.

Эта работа дает положительные результаты: по итогам девяти месяцев число зарегистрированных несчастных случаев на производстве снизилось с 2194 в прошлом году до 1983 в текущем году. Число тяжелых случаев также уменьшилось — с 233 до 178.

На денежные выплаты пострадавшим на производстве гражданам, а также их медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию за девять месяцев региональное отделение Фонда уже направило свыше 116 млн рублей. За весь прошлый год эта сумма составила 167 млн рублей. Пострадавшим на производстве была предложена медицинская реабилитация в части санаторно-курортного лечения в полном объеме.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей