Прокомментирована ситуация: налоговая инспекция отказала в регистрации юридического лица в связи с тем, что подпись заявителя была удостоверена нотариусом ненадлежащим образом (судебная практика)



ФАС Северо-Кавказского округа в постановлении от 26.11.2010 по делу № А53-9553/2010 прокомментирована следующая ситуация: налоговая инспекция отказала в регистрации юридического лица в связи с тем, что подпись заявителя была удостоверена нотариусом ненадлежащим образом.

В удостоверительной надписи не были указаны должность (статус) физического лица, подавшего заявление о государственной регистрации юридического лица, а также отсутствовало наименование юридического лица, от имени которого действует заявитель.

Суд действия инспекции признал не соответствующими закону, отметив, что неуказание в удостоверительной надписи нотариуса на заявлении должности заявителя и названия организации не свидетельствует о нарушении положений Закона о регистрации юридических лиц. Поэтому оснований для отказа в регистрации в данном случае не было.

Статьи:
-
-
-

Новости
-
-
-
-

Прочие материалы


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей