В Калмыкии на балансовых семинарах-совещаниях со страхователями обсуждаются итоги первого полугодия

Представители региональное отделение Фонда по Республике Калмыкия провели семинары-совещания со страхователями Элисты. В ходе цикла мероприятий участникам были даны разъяснения по порядку сдачи отчетности с применением электронной цифровой подписи и регистрации на портале Фонда, по заполнению бланка листка нетрудоспособности нового образца. Также были подведены итоги взаимодействия со страхователями в первом полугодии.

Управляющий региональным отделением Фонда Светлана Абушинова отметила работу добросовестных страхователей, своевременно перечисляющих страховые взносы, а должникам напомнила об ответственности за нарушение социального законодательства.

Результат планомерной работы регионального отделения по администрированию страховых взносов налицо: в первом полугодии в сравнении с аналогичным периодом прошлого года произошло увеличение поступления страховых взносов на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на 17,8%, по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний - на 31,4%.

Общая сумма по республике, поступившая в бюджет Фонда за шесть месяцев текущего года, составила более 150,4 млн рублей, что также превышает показатели 2011 года.

В ходе отчетной кампании в региональное отделение Фонда предоставили расчеты по форме 4-ФСС РФ более 5,6 тыс. страхователей, что составляет 76% от числа зарегистрированных. Значительно возросло количество предприятий и организаций, отчитавшихся в электронном виде. Возможностью электронного документооборота воспользовалось более 1130 страхователей, в прошлом году – порядка 620. 116 отчетов с применением электронной цифровой подписи, что на 86 больше, чем за первое полугодие 2010 года, поступило от индивидуальных предпринимателей.

Также отмечается еще одна положительная тенденция – уменьшение случаев нетрудоспособности.

Вся эта информация была доведена до страхователей, которые приняли участие в семинарах.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей