В Курском региональном отделении Фонда прошло заседание по подготовке к пилотному проекту

В Курской области прошло очередное заседание рабочей группы по подготовке к реализации пилотного проекта по переходу к беззачетным принципам работы со страхователями. Участники обсудили взаимодействие отделов Фонда на первоначальном этапе.

В региональном отделении Фонда уже разработан план мероприятий, завершен расчет проекта штатной численности специалистов для работы в рамках проекта, проводится тестирование работников, наиболее подготовленные из них в ближайшее время начнут стажировку по расчету пособий с выходом на предприятия.

Идет подготовка помещения для выплатного центра, который будет обеспечивать пособиями работающее население Курской области. Изучается возможность электронного обмена информацией с заинтересованными ведомствами и внебюджетными фондами, банками.

Готовятся списки предприятий, работающих в рамках зарплатного проекта и перечисляющих денежные средства на банковские карты работников. Прорабатываются другие возможности перечисления средств от выплатных центров получателям пособий.

Участники совещания скорректировали план работы по главным направлениям подготовки к пилотному проекту и взаимодействия отделов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей