Более 7 миллионов 230 тысяч технических средств реабилитации в ближайшее время получат петербуржцы благодаря Фонду социального страхования

Жители Санкт-Петербурга с ограниченными возможностями особенно нуждаются в заботе общества и государства. Обеспечение инвалидов и ветеранов Северной столицы, в том числе инвалидов и участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями является одним из важных направлений деятельности Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда.

За первое полугодие текущего года инвалиды получили таких изделий примерно на 368 миллионов рублей, что на 15 миллионов рублей больше, чем к 1 июля 2010 года. А всего в региональное отделение в этом году уже обратилось 60 тысяч инвалидов – на 4 тысячи человек больше чем за аналогичный период прошлого года. Им выданы направления на получение рекордного числа изделий - более 7 миллионов 230 тысяч. Из них в настоящее время самыми востребованными являются памперсы, протезы и ортезы, ортопедическая обувь. Выдача изделий осуществляется с начала года, в настоящее время обеспечено более 72 процентов заявок при 59 процентах – за аналогичный период прошлого года.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей