25 июля в Петербурге торжественно открыт первый Межрайонный многофункциональный центр государственных услуг, в том числе финансируемых за счет средств социального страхования

Как подчеркнул на церемонии открытия вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский, в городе на Неве уже существует 25 районных многофункциональных центров, они прекрасно себя зарекомендовали. И действительно, посетителям очень удобно: МФЦ работают ежедневно, включая выходные, с 9 утра до 9 вечера. Скоро войдут в строй еще 10, плюс к этому госуслуги всё шире предоставляются с использованием Интернета.

А на Синопской набережной, в самом центре северной столицы, открылся, дополнительно, межрайонный Центр, куда любой гражданин может прийти и заказать одну из более 70 услуг по принципу «одного окна».

То есть власти и отделения государственных внебюджетных фондов, в том числе Санкт-Петербургское региональное отделение Фонда социального страхования, добиваются того, чтобы жителям города было еще комфортнее. Поехал человек в центр по делам, и заодно оформил получение какой либо госуслуги. Или работает неподалеку, и ему не надо специально возвращаться в МФЦ к месту жительства, чтобы успеть оформить необходимые документы.

Очередей в Центре нет, попасть к любому окну можно свободно. От посетителей уже поступают первые благодарности тем, кто участвовал в его создании. С самого начала работы нового учреждения здесь принимают заявления для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, а граждан, имеющих право на льготы - санаторными путевками. Эти услуги составляют существенную долю того, что предоставляется петербуржцам сотрудниками Центра.

Так на практике реализуется подписанное недавно Соглашение о взаимодействии между Правительством Санкт-Петербурга и региональным отделением Фонда социального страхования.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей