Снижение заболеваемости работников и необходимость своевременной уплаты страховых взносов

Об этом шла речь с руководителями Омутнинского района в ходе рабочего визита управляющего Кировским региональным отделением Фонда Валерия Кокорина, а также во время его встреч с руководством Омутнинского металлургического завода, города Омутнинска и Омутнинской ЦРБ.

Этот район не случайно оказался в графике рабочих поездок Валерия Кокорина. В этом крупном промышленном центре Кировской области, по данным анализа, проведенного специалистами регионального отделения, заболеваемость с временной утратой трудоспособности хотя и выше среднего показателя по области, но значительно – в два с лишним раза – ниже, чем в соседних районах.

В Кировском региональном отделении Фонда на учете состоит 746 предприятий, зарегистрированных на территории Омутнинского района, со средней списочной численностью работающих 14 038 человек. Только за 2010 год на пособия работающим жителям Омутнинского района региональное отделение направило более 66 млн рублей.

А с учетом 13,3 млн рублей, выделенных отделением на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, и 22 млн рублей, переведенных в медицинские учреждения в рамках программы родовых сертификатов, общая сумма вложений в развитие социальной сфера района составила 101,4 млн рублей.

Необходимо отметить, что перечисления всех страхователей Омутнинского района за 2010 г. составили всего 16,2 млн рублей, плюс задолженность страхователей на 1 января 2011 года в размере 4,4 млн рублей (в том числе недоимка – 3 млн.). Именно об этом шла речь на встречах Валерия Кокорина с руководством района.

Информация Кировского регионального отделения Фонда


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей