Региональное отделение Фонда по Республике Башкортостан компенсировало страхователям полтора миллиарда рублей

За первое полугодие 2011 года в региональное отделение за возмещением средств на выплату гарантированных государством пособий обратилось 15660 страхователей. Все эти обращения были рассмотрены своевременно, и общая сумма выделенных страхователям средств составила 1459933,97 тыс. рублей.

При этом в 6444 случаях проведены камеральные проверки, во время которых были тщательно проверены документы, касающиеся назначения и расчета пособий на общую сумму 352622,12 тыс. рублей, а в 67 — внеплановые выездные проверки расходов на сумму 31446,45 тыс. рублей.

В результате проведенных специалистами отделения проверок были выявлены различные нарушения, по результатам которых заявленные страхователями суммы уменьшены на 4106,31 тыс. рублей.

Специалисты регионального отделения продолжают работу по выявлению и пресечению попыток получения страхового обеспечения недобросовестными страхователями, которые, необоснованно повышают заработную плату сотрудницам на поздних сроках беременности (как правило, состоящим в родственных отношениях с руководителем предприятия), либо принимают на работу на непродолжительное время (от нескольких дней до нескольких месяцев) беременную женщину, часто без соответствующего образования и опыта работы, с целью создания искусственной ситуации для неправомерного получения из бюджета отделения Фонда пособий, гарантированных государством.

В подобных ситуациях отделение Фонда взаимодействует с органами Прокуратуры, МВД, Федеральной налоговой службой России, а также направляет материалы в суд.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей