Более тысячи приморских льготников получили путевки в санатории

В первом полугодии 2011 года Приморское региональное отделение Фонда выдало гражданам, имеющим право на получение социальных услуг, 1064 путевки. В настоящее время продолжается оформление путевок на третий квартал еще для 452 человек. Объем средств, затраченных региональным отделением на приобретение путевок, на сегодняшний день составляет 27 млн рублей. До конца года эта цифра возрастет еще на 7 млн рублей.

Кроме путевок, Фонд социального страхования обеспечивает инвалидов и сопровождающих их лиц бесплатным проездом к месту лечения. В текущем году 986 приморцев воспользовались этим правом и получили проездные документы на железнодорожный, авиационный и автомобильный транспорт.

Особенностью оздоровительной кампании в этом году следует считать приобретение авиабилетов для спинальных больных. Впервые граждане этой категории получили возможность добираться в специализированный санаторий «Анапа» самолетом, а не поездом, как это было раньше. За два последних месяца путевки и авиабилеты в «Анапу» выданы 9 инвалидам и девяти сопровождающим их лицам.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей