16 легковых автомобилей получили туляки, пострадавшие от несчастных случаев на производстве и от профессиональных заболеваний

Автомобили предоставлены региональным отделением Фонда в соответствии с программой реабилитации пострадавшего, поэтому среди выданных машин 14 «пятёрок» с ручным управлением и две - с обычным. 12 человек получили транспортное средство повторно, так как у ранее выданных машин истек семилетний срок эксплуатации.

- Обеспечение пострадавших на производстве – основная функция Фонда социального страхования, - рассказывает Ольга Сошникова, начальник отдела организации страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. – В Тульской области 6668 граждан являются получателями социальных гарантий, таких как ежемесячные и единовременные выплаты, санаторно-курортное лечение, обеспечение лекарственными средствами, протезирование и др.

В 2010 годы расходы регионального отделения Фонда на обеспечение граждан данной категории составили более 565,6 млн рублей, а за пять месяцев текущего года на эти цели потрачено 255,3 млн рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей