Особый порядок применения НДС и обязательная маркировка животных: самые плохие новости недели

Особый порядок применения НДС и обязательная маркировка животных: самые плохие новости недели

Редакция БУХ.1С традиционно перед выходными напоминает о самых значимых событиях уходящей недели. К сожалению, прошедшая рабочая неделя преподнесла бухгалтерам и бизнесменам ряд неприятных новостей.

Так, на минувшей неделе стало известно, что ФНС РФ готовит возможность введения института налогового агента по в отдельных отраслях экономики (например, в кожевенном производстве).

По замыслу налогового ведомства, подобный механизм сделает бессмысленными многократные перепродажи товара с целью уклонения от , поскольку к вычету можно будет заявить только тот НДС, который исчислил сам покупатель – .

Минтранс разработал изменения в КоаП РФ, предполагающие повышение в 4 раза штрафа за невнесение платы в систему «Платон». Предполагается, что за движение транспортного средства массой свыше 12 тонн по общим дорогам без внесения платы за проезд грузовиков составит 20 тысяч рублей.

Россельхознадзор и Минсельхоз подготовили Ветеринарные правила осуществления идентификации и учета животных, которые предполагают, что с 2018 года домашних животных будет обязательной.

Кроме того, Минфин отказался расширить на организации, осуществляющие содержание и сохранение редких растений, животных или отдельных видов ландшафтов, предупредил, что отсутствие энергетического паспорта при постановке объекта на учет лишает права на налоговую льготу, а также сообщил, что отказ от совершения юридически значимых действий еще не гарантирует .


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей