Хроники 54-ФЗ: когда надо закрывать смену и обещания ФНС не штрафовать за отсутствие ККТ

Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ требует, чтобы все организации и ИП в период 2017-2018 годов перешли на .

Учитывая особую значимость темы внедрения онлайн-ККТ для российского бизнеса, БУХ.1С по пятницам составляет краткий обзор того, что произошло в сфере онлайн-касс за неделю

Так, на текущей неделе в ФНС РФ заверили предпринимателей, что не будут привлекать их к административной ответственности за неприменение при наличии обстоятельств, указывающих на то, что налогоплательщик принял все меры по соблюдению требований законодательства РФ о применении ККТ.

Также ввиду дефицита фискальных накопителей, рассчитанных на 36 месяцев, налоговая служба не будет штрафовать пользователей, обязанных применять такой накопитель (плательщики , , или ), если они используют , рассчитанный на 13 месяцев.

Кроме того, ФНС уточнила, что обязанность применения при продаже отдельных видов непродовольственных товаров на розничных рынках, ярмарках или выставках наступает с 1 июля 2018 года.

Минфин привел требования к формированию отчетов об открытии и закрытии смены при применении уточнил условие о наличии внутри корпуса часов реального времени, а также разъяснил, когда аптечные организации, расположенные в сельских населенных пунктах, вправе не применять .


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей