Минтруд и Минфин не договорились о параметрах предстоящего налогового маневра

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин сообщил журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума, что Минтруд и Минфин пока не договорились о параметрах предстоящего налогового маневра.

Напомним, в начале текущего года Минфин выступил с инициативой по снижению совокупной с 30 до 22% с одновременным повышением с 18 до 22%. Социальный блок правительства раскритиковал эту инициативу, пояснив, что нагрузка на и в России и так ниже, чем во многих странах Европы.

Комментируя планы по изменению налоговой системы, глава Минтруда отметил: «Мы считаем то, что предлагается с точки зрения снижения , - путь неправильный, потому что надо уйти от трансфертов (из федерального бюджета), и тем самым Пенсионный фонд сбалансировать не путем трансфертов, а страховых взносов».

Максим Топилин уверен, что Минфину надо подумать над другими вариантами налогового маневра. «Мы тут не согласны с Минфином. Никаких решений нет. Идет обсуждение», - приводит ТАСС слова главы Минтруда РФ.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей