Снижение страховых взносов и повышение НДС: власти обещают учесть мнение бизнеса

Министр промышленности и промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил журналистам, что Минпромторг оценит возможную эффективность налогового маневра, предусматривающего повышение НДС с одновременным снижением ставки страховых взносов.

Напомним, Минфин выступил с инициативой по снижению совокупной с 30 до 22% с одновременным повышением с 18 до 22%. Социальный блок правительства уже раскритиковал эту инициативу, пояснив, что нагрузка на и в России и так ниже, чем во многих странах Европы.

Комментируя новую инициативу Минфина, Денис Мантуров отметил: «Сложно дать однозначный ответ, потому что слишком мало времени прошло с момента этой инициативы. Для того, чтобы дать более вразумительную позицию от всего промышленного и торгового блока требуется время для расчетов, анализа. Не думаю, что на это потребуется много времени, но пара недель уж точно нужна».

Глава Минтпромторга при этом добавил, что в любом случае у этой инициативы будут как сторонники, так и противники.

«Если большинство будет «за», то эта инициатива будет положительно оцениваться бизнесом. А мы, естественно, будем поддерживать инициативу, которая интересна нашим промышленникам и компаниям, работающим в торговой сфере», - приводит слова Дениса Мантурова ТАСС.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей