Правительство одобрило закон о курортном сборе

На минувшей неделе Правительство РФ одобрило проект федерального закона «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае».

Так, в частности, законопроектом предусматривается проведение с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года включительно эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой () в указанных регионах.

Документ установит, что размер курортного сбора, порядок его исчисления и уплаты, а также перечень лиц, освобожденных от курортного сбора, будут устанавливаться законом субъекта РФ.

Вместе с тем, проектом закона предусматривается, что не может превышать 100 рублей за сутки пребывания туриста в объекте размещения и может быть дифференцирован в зависимости от сезонности (в том числе снижен до 0 рублей), времени пребывания плательщика в объекте размещения, значения курорта, а также местонахождения муниципальных образований.

Кроме того, определяются льготные категории граждан, которыми не будет осуществляться . Также предусматривается, что граждане, проживающие на территории эксперимента, не уплачивают .

Как отмечается в сообщении Правительства РФ, по итогам эксперимента будет принято решение о введении курортного сбора на постоянной основе на всей территории России или об отказе от его введения.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей