Страховые взносы: расчет за 1 квартал 2017 года необходимо сдать до 2 мая

за 1 квартал 2017 года необходимо сдать в налоговые органы не позднее 2 мая.

Сдать обязаны организации, обособленные подразделения, наделенные полномочиями по начислению выплат работникам и уплате страховых взносов, а также индивидуальные предприниматели, использующие наемный труд.

При этом НК РФ не предусматривает освобождение плательщика страховых взносов от представления расчетов в случае отсутствия финансово-хозяйственной деятельности. Так, в частности, если организация не производила в течение того или иного расчетного (отчетного) периода, она обязана сдать в срок с нулевыми показателями.

Напомним, , порядок его заполнения и формат представления в электронном виде утверждены приказом ФНС от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@. показателей формы расчета по страховым взносам приведены в письме ФНС от 13.03.2017 № БС-4-11/4371@.

Подробней о том, как заполнить и сдать новый расчет по страховым взносам, рассказывает статья «Страховые взносы: как сдать расчет в ФНС в 2017 году без проблем».

Кроме того, разобраться в специфике сдачи отчетности по страховым взносам и оформить расчет поможет лекция эксперта Учебного центра №1 фирмы «1С» Аллы Назаровой.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей