Возвращение налога с продаж: что думает правительство

Заместитель министра финансов РФ Илья Трунин заявил журналистам, что в правительстве не обсуждается возможность возврата налога с продаж.

Комментируя сообщения ряда СМИ о возможности возврата налога с продаж, Илья Трунин отметил: « - это, действительно, вчерашний день».

Представитель Минфина добавил: «То, что действительно обсуждается - это то, что в ближайшие 2-3 года появится глобальная система учета оборота розничной торговли».

В данном случае речь идет о поэтапном внедрении . Напомним, с 1 июля 2017 года организации и ИП при осуществлении расчетов должны будут перейти на применение . «старого образца» с этой даты применяться не должны. С 1 июля 2018 года должны будут внедрить те предприниматели, которые ранее вообще были освобождены от применения .

«Это очень мощный инструмент, поскольку пока она внедряется сейчас, мы получаем данные просто о выручке, без конкретизации о том, какая она. После того, как может быть, это случится, будем расшифровывать отчеты кассовых аппаратов, мы получим общую картинку о том, что в стране продается по каким ценам. Этот инструмент можно использовать для разных целей, в том числе, для налогов», - приводит слова заместителя министра финансов «Интерфакс».

Возвращение налога с продаж: что думает правительство

Регистрация на семинар www.1c.ru/es


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей