Минфин готовится ввести «новый нефтяной налог»

Заместитель министра финансов РФ Илья Трунин сообщил журналистам, что Минфин разрабатывает свой вариант , который отличаться от налога на дополнительный доход (НДД) и налога на финансовый результат (НФР).

Представитель Минфина отметил: «Мы прорабатываем свою концепцию налогообложения. Мы предлагаем новый нефтяной налог и основные его параметры. Нам кажется, что он достаточно разумен и отвечает текущим экономическим условиям».

По словам Ильи Трунина, министерство прорабатывает нюансы налогообложения с налогоплательщиками.

«Крупнейшие нефтяные компании в целом поддерживают наши подходы, но есть разногласия, которые мы потихоньку устраняем», - сообщил замминистра.

Представитель Минфина уточнил, что это будет «». «Налог на чистый доход, который получает компания от разработки месторождения углеводородного сырья. Это можно назвать финансовым результатом, можно назвать дополнительным доходом, кому как нравится. В рафинированном виде это представляет собой денежный поток, скорректированный на ряд условий», - пояснил Илья Трунин, передает ТАСС.

Напомним, ранее Минфин обсуждал с Минэнерго, Минэкономразвития и нефтяными компаниями возможность введения с 2017 года налога на дополнительный доход (НДД) или налога на финансовый результат (НФР).


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей