Планы по сокращению проверок бизнеса и производственный календарь на 2018 год: самые хорошие новости недели

Планы по сокращению проверок бизнеса и производственный календарь на 2018 год: самые хорошие новости недели

Редакция БУХ.1С традиционно в конце недели напоминает о самых ярких и позитивных новостях уходящих рабочих будней.

Так, на минувшей неделе правительство существенно расширило перечень видов госконтроля, при которых применяется риск-ориентированный подход.

Так, в частности, на риск-ориентированный подход переходит МЧС, ФАС, Росприроднадзор, Росалкогольрегулирование и Роспотребнадзор. Кроме того, на данный подход переводится энергетический надзор, , метрологический надзор, , земельный надзор, и транспортный надзор.

Заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев сообщил, что власти обсуждают возможность расширения патентной системы налогообложения (), ее упрощение, удешевление и повышение гибкости.

Кроме того, на минувшей неделе Минэкономразвития предложило расширить применение нулевой в отношении иностранных товаров, ввозимых для переработки, а Роструд разрешил работодателям не проводить работников, осуществляющих работу с персональным компьютером.

И еще одна хорошая новость. БУХ.1С опубликовал на 2018 год, составленный в соответствии с проектом правительственного постановления о переносе выходных.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей