Упрощение контроля за НДС и сохранение тарифа за проезд грузовиков: самые хорошие новости недели

Упрощение контроля за НДС и сохранение тарифа за проезд грузовиков: самые хорошие новости недели

Перед началом выходных редакция БУХ.1С напоминает о самых позитивных и ярких новостях уходящих рабочих будней января 2017 года.

На минувшей неделе ФНС указала налоговым органам порядок применения риск-ориентированного подхода при проведении камеральных проверок деклараций по НДС, в которых отражены операции, освобождаемые от налога.

В ведомстве уверены, что на основе анализа «налоговой истории» компании и определения степени риска совершения фирмой противоправных действий, можно перейти от сплошного к выборочному контролю операций, освобождаемых от НДС.

Также на этой неделе ФНС сообщила, что налоговые органы и казначейство сами исправят за плательщиков страховых взносов. В данном случае речь идет о платежках, оформленных со «старыми» значениями КБК и реквизитами получателя платежа (ИНН, КПП и наименование).

Кроме того, замминистра транспорта РФ Евгений Дитрих сообщил, что власти не будут повышать по общим дорогам с 1 февраля 2017 года, а суд указал, что суммы денежных вознаграждений за долголетний добросовестный труд и в связи с юбилеем не включаются в базу для начисления страховых взносов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей