Налог на прибыль: как в декларации отразить налог с доходов КИК

Минфин РФ в своем письме от 17.02.2017 № СД-4-3/3006@ сообщил, как заполняется в части сумм налога с доходов в виде прибыли контролируемой иностранной компании (КИК).

Ведомство отмечает, что действующая по налогу на прибыль предусматривает указание исчисленного налога с доходов в виде прибыли контролируемых иностранных компаний в Листах 09.

Так, в частности, по строке 210 Раздела Б1 данные суммы указываются, если прибыль определена по данным финотчетности, составленной за финансовый год в соответствии с личным законом компании, и по строке 250 Раздела Б2 при определении прибыли по правилам главы 25 НК РФ.

При этом предусматривает, что организации, являющиеся контролирующими лицами, заполняют отдельный подраздел 1.1 Раздела 1 декларации в отношении налога с доходов в виде прибыли КИК.

Сумма налога к доплате в федеральный бюджет для строки 040 подраздела 1.1 Раздела 1, исчисленного с прибыли КИК, определяется путем суммирования показателей строк 210 Раздела Б1 и строк 250 Раздела Б2 Листов 09 декларации.

Таким образом налог, исчисленный в отношении прибыли КИК, уплачивается контролирующим лицом отдельно и с налогом, исчисленным по общей налоговой базе плательщика, не суммируется, то есть в Лист 02 декларации (в том числе в строку 190) не включается.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей