Страховые взносы: дополнен порядок расчета надбавки к тарифам на травматизм

Минтруд своим приказом от 07.02.2017 № 139н внес поправки в методику расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Текст приказа опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, данная методика утверждена приказом Минтруда от 01.08.2012 № 39н. Ранее Правительство РФ своим постановлением от 10.12.2016 № 1341 дополнило правила установления скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное и профессиональных заболеваний.

Изменения предусматривают, что при расчете надбавки на очередной год будет учтен групповой со смертельным исходом, произошедший не по вине третьих лиц в предшествующем году.

В этой связи, поправки в методику дополняют формулу для расчета процента надбавки к страховому взносу на травматизм новым слагаемым Р1. Данное значение будет рассчитываться, если у работодателя в предыдущем финансовом году произошел групповой .

Показатель Р1 определяется в процентах по формуле Р1 = 0,1 * N * 100, где N – количество погибших в групповом несчастном случае. Так, в частности, при двух погибших надбавка к страховому взносу увеличиться на 0,2%.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей