Госдума может перенести срок внедрения онлайн-ККТ для плательщиков ЕНВД и ПСН

Депутаты Архангельского областного собрания внесли в Госдуму законопроект № 110014-7 с поправками в статью 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ.

Напомним, указанный закон внес существенные изменения в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ, предусматривающие поэтапный переход бизнеса на применение ККТ с передачей данных в налоговые органы в онлайн-режиме. При этом по действующим нормам ИП на ПСН, а также организации и ИП, применяющие ЕНВД, обязаны перейти на онлайн-ККТ с 1 июля 2018 года.

Законопроект предлагает отсрочить до 1 января 2021 возложение обязанности на ИП, применяющих ПСН, а также на организации и ИП, являющихся плательщиками ЕНВД, по внедрению онлайн-ККТ.

Авторы законопроекта пояснили, что принятие поправки направлено на сохранение упрощенной процедуры осуществления денежных расчетов для вышеназванных категорий налогоплательщиков.

Данная мера позволит малому и среднему бизнесу еще два с половиной года избегать дополнительных непроизводственных расходов и создаст дополнительные стимулы для его развития в условиях кризисных явлений в экономике.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей