ФСС внесет поправки в формы реестров для выплаты больничных и декретных пособий

ФСС подготовил поправки в формы реестров сведений, необходимых для назначения и выплаты больничных и декретных пособий.

Текст соответствующего проекта приказа опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

Напомним, , необходимых для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также по уходу за ребенком утверждены приказом ФСС от 15.06.2012 № 223.

Указанные реестры сдаются в ФСС в электронном виде работодателями «пилотных» регионов, то есть субъектов РФ, перешедших на непосредственно из Фонда.

Так, в частности, проект приказа ФСС предусматривает, что реестры будут дополнены новыми столбцами «№ платежной карты Национальной платежной системы» и «Способ получения пособия».

В «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» реализованы все необходимые документы для участников пилотного проекта ФСС по выплате пособий напрямую Фондом.

Возможность представления реестров сведений в электронном виде с учетом изменений, разработанных ФСС, и отправки в Фонд будет реализована после утверждения соответствующих ведомственных приказов с выходом очередных версий.

Читайте о настройке указанной программы участниками пилотного проекта ФСС в статье «”1С:Зарплата и управление персоналом 8”: как подключиться к пилотному проекту ФСС по выплате пособий напрямую».

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей