Маркировка меховых изделий: как поменять КиЗ из-за ошибок в описании товара

ФНС РФ в своем письме от 02.02.2017 № ГД-4-19/1852@ привела из натурального меха контрольными (идентификационными) знаками.

В письме отмечается, что при обнаружении несоответствия в описании товара, внесенного в информационный ресурс маркировки, и фактических его характеристик, КиЗ, нанесенный на данный товар, подлежит списанию как испорченный, а указанный товар - перемаркировке.

осуществляется на основании соответствующего акта о порче КиЗ. При этом не позднее рабочего дня, следующего за датой составления этого акта, в ИР маркировки вносятся соответствующие сведения.

Далее в течение 20 рабочих дней и до предложения этих товаров для продажи, в том числе до их выставления в месте реализации, демонстрации их образцов или предоставления сведений о них в месте продажи, осуществляется перемаркировка товара с предоставлением соответствующих сведений в ИР маркировки.

Для этого необходимо в разделе «Списание КиЗ» в Личном кабинете ИР маркировки осуществить выбраковку маркированных КиЗ, содержащих ошибочные сведения.

После этого в разделе «Перемаркировка товара» необходимо выделить поле «» при создании документа о перемаркировке и перемаркировать данный товар индивидуализированными КиЗ с корректными описаниями товаров.

Кроме этого, необходимо учитывать, что осуществляется с помощью КиЗ, предназначенных для маркировки отечественных или импортных товаров, поставленных на учет и вводимых в оборот после 12 августа 2016 года.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей