Представителей омского ПФР научат быть вежливыми с главбухами

Страхователям Омской области станет проще общаться со специалистами управлений Пенсионного фонда. Да и само общение с сотрудниками ПФР будет оставлять только приятное впечатление. Все это благодаря курсам этики, на которых будут обучать специалистов местных управлений фонда. Об этом «УНП» рассказали в областном отделении.

Как сообщили в пресс-службе отделения, 13 мая в ОПФР прошло заседание по этике. На нем решили, что корректному поведению и этике работы с посетителями станут прежде всего обучать сотрудников, работающих со страхователями. Их в обязательном порядке ознакомят с методическими материалами по приему посетителей, разработанными для клиентских служб. А психологи проведут специальные тренинги, чтобы специалисты фонда вели себя всегда доброжелательно, уравновешенно и не относились к проблемам главбухов и других посетителей равнодушно.

КСТАТИ. Задумались о культуре общения и налоговики, которые обязали своих сотрудников улыбаться даже в телефонной беседе, не перебивать, внимательно выслушивать налогоплательщика и давать предельно конкретные ответы на вопросы.

В отделении ПФР нам также сообщили, что намерены повысить и скорость обслуживания компаний. Начали с того, что в управлениях на местах выделили отдельные кабинеты и окошки для первичного и повторного приема посетителей.

Работу, которую проводят в Омске и области сотрудники фонда, уже оценили на федеральном уровне. В ПФР, как мы выяснили, поддерживают коллег и намерены рекомендовать всем остальным отделениям перенять опыт омских специалистов.

Статья напечатана в газете "УНП" № 20,


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей