Налог на прибыль: включать ли в базу расходы на фитнес

Минфин РФ в своем письме от 16.12.2016 № 03-03-06/1/75464 сообщил, можно ли учесть в целях налога на прибыль , связанных с занятиями работников физкультурой и спортом.

Ведомство напоминает, что по нормам статьи 264 НК РФ к прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся, в частности, и мер по технике безопасности, предусмотренные законодательством РФ. То есть подобного рода расходы должны быть непосредственно сопряжены с производственной деятельностью работника организации.

Кроме того, пунктом 29 статьи 270 НК РФ предусмотрено, что , кружках или клубах, а также другие аналогичные расходы, произведенные в пользу работников, для целей налогообложения прибыли не учитываются.

Учитывая, что мероприятия, связанные с занятиями работников физкультурой и спортом, проводятся вне рабочего времени и не связаны с производственной деятельностью работников организации, указанные расходы, а также другие аналогичные расходы, произведенные в пользу работников, относятся к расходам, не учитываемым при формировании базы по налогу на прибыль.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей