Утверждены новые Типовые нормы бесплатной выдачи средств индивидуальной защиты для работников электроэнергетической промышленности



Приказ Минздравсоцразвития от 25.04.2011 №340н, утверждающий типовые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты для работников электроэнергетической промышленности, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, прошел регистрацию в Минюсте России и вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования. Одновременно с этим отпадают основания для применения Приложения №2 к Постановлению Минтруда России от 16.12.1997 №63, где прописаны аналогичные нормы.

Пункт 16 Приказа предусматривает право работодателя устанавливать нормы бесплатной выдачи работникам средств индивидуальной защиты, которые по сравнению с типовыми улучшают защиту работников от вредных или опасных производственных факторов, а также особых температурных условий или загрязнения. Напомним, что стоимость спецодежды и спецобуви, выдаваемых сверх типовых норм, учитывается при расчете налога на прибыль (подробнее об этом читайте ).

Новость подготовлена специалистами

Другие материалы сайта по теме "Налог на прибыль":
Статьи:
-
-
-
Новости:
-
-
-
-

Ответы на вопросы:
-
-


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей