Президент поручил изменить ставки акцизов на алкогольную и спиртосодержащую продукцию

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству подготовить и представить предложения по изменению действующих ставок акцизов на алкогольную и спиртосодержащую продукцию в целях снижения спроса на суррогаты алкоголя.

Согласно опубликованному перечню поручений по вопросам государственного регулирования в сфере производства и оборота спиртосодержащей продукции, предложения по изменению акцизов должны быть сформированы к 31 марта 2017 года.

Кроме того, глава государства поручил министрам обеспечить а также ужесточить содержащими этиловый спирт лекарственными препаратами для медицинского и ветеринарного применения.

Также предписано ужесточить правила производства парфюмерно-косметической продукции, товаров бытовой химии и средств личной гигиены с объемной долей этилового спирта свыше 25%, включая введение лицензирования указанных видов деятельности.

Напомним, ранее Минфин РФ сообщил о разработке законопроекта, направленного на установление акциза на этиловый спирт, который приобретают организации, осуществляющие производство парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии

В настоящее время по нормам статьи 193 НК РФ ставка акциза на этиловый спирт, реализуемый организациям, осуществляющим производство спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии, составляет 0 рублей.

В ноябре Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 30.11.2016 № 401-ФЗ, который индексирует , установленные на 2017 год, с учетом реально складывающейся экономической ситуации, вводит повышенные ставки акцизов на 2018 и 2019 годы, а также дополняет .


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей