Переход на онлайн-ККТ: Минфин уточнил порядок направления электронного чека

Минфин РФ в своем письме от 02.12.2016 № 03-01-15/71634 уточнил порядок выдачи покупателю кассового чека (БСО) или направления его в электронной форме.

Ведомство напоминает, что положениями Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ предусмотрен поэтапный переход предпринимателей на .

По новым нормам Федерального закона от 22.05.2003 № при осуществлении расчета продавец обязан выдать (БСО) на бумажном носителе или в электронной форме в случае предоставления покупателем до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты при наличии технической возможности.

Вместе с тем, в отдаленных от сетей связи местностях, продавец обязан выдать покупателю кассовый чек или на бумажном носителе без его направления в электронной форме.

По нормам статьи 14.5 КоАП, или влечет предупреждение или наложение штрафа, который для должностных лиц определен в размере 2 тысяч рублей, для юрлиц - в размере 10 тысяч рублей.

Опрос Внедрение онлайн-ККТ[/b]

Когда ваша компания планирует внедрять онлайн-ККТ?

В ближайшие месяцы, как только закончится срок действия ЭКЛЗ. До 1 июля 2017 года ждать не будем. Наша компания уже запустила процедуру перехода на онлайн-кассы и ищет подходящие варианты. Мы не планируем переходить на онлайн-ККТ до 1 июля 2017 года. Вообще пока не думали о сроках внедрения онлайн-ККТ. Нам повезло - наша компания кассы не использует.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей