Новая надбавка к взносам на травматизм и планы по повышению НДФЛ: самые плохие новости недели

Новая надбавка к взносам на травматизм и планы по повышению НДФЛ: самые плохие новости недели

Редакция БУХ.1С традиционно перед началом выходных напоминает о самых ярких событиях прошедшей рабочей недели. К сожалению, уходящие будни преподнесли бухгалтерам и предпринимателям ряд неприятных новостей.

Так, в частности, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил в ходе интервью российским телеканалам, что не исключает повышения ставки НДФЛ.

Также на этой неделе стало известно, что правительство дополнило на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Поправки дополняют правила новым пунктом 61, который предусматривает, что при расчете надбавки на очередной год учитываются групповые несчастные случаи (два человека и более) со смертельным исходом, произошедшие не по вине третьих лиц в предшествующем году.

Кроме того, Минфин РФ сообщил о разработке поправок в НК РФ, которые установят , приобретаемый организациями сферы производства парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии, а правительство одобрило новые требования, которые должны предъявляться к счетам-фактурам.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей