УФНС: перед регистрацией онлайн-ККТ необходимо выбрать оператора фискальных данных

Специалисты УФНС предупреждают, что с 1 февраля 2017 года вся контрольно-кассовая техника должна регистрироваться в соответствии с новым порядком и обеспечивать передачу данных о продажах в ФНС России.

В ведомстве поясняют, что обязанность применять новую контрольно-кассовую технику наступает с 1 июля 2017 года, при этом уже с 1 февраля 2017 года регистрация и старого образца будет невозможна.

Это предусматривают нормы Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ, который внес поправки в Федеральный закон от 22.05.2003 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

В информационном сообщении УФНС по Московской области также отмечается, что перед тем, как зарегистрировать кассовый аппарат, необходимо выбрать оператора передачи фискальных данных (ОФД), аккредитованного Федеральной налоговой службой.

размещен на официальном сайте ФНС РФ. 

Напомним, что партнеры "1С" будут подключать компании к услугам операторов фискальных данных с помощью нового сервиса "1С-ОФД".







Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей