Пособие по безработице: утверждены максимальный и минимальный размеры выплат на 2017 год

Пособие по безработице: утверждены максимальный и минимальный размеры выплат на 2017 год

Правительство РФ своим постановлением от 08.12.2016 № 1326 утвердило минимальный и максимальный на 2017 год.

Текст документа опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Постановление сохраняет на 2017 год минимальную величину пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальную величину пособия в размере 4 900 рублей.

Вместе с тем, ранее Минтруд сообщал, что такой размер пособия по безработице будет действовать до принятия поправок в Закон РФ «О занятости населения в Российской Федерации», которые опубликованы на Едином портале для размещения проектов НПА.

Законопроект предполагает, что будет выплачиваться только гражданам, которые уволены в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы.

В отношении других категорий граждан, признанных безработными, решение о назначении пособия приниматься не будет, за исключением впервые ищущих работу (ранее не работавших) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Такой подход позволит установить минимальную величину пособия по безработице в размере 2 000 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 8 000 рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей