НДС: обновленную декларацию могут ввести с отчетности за I квартал 2017 года

Обновленная форма декларации по НДС может вступить в силу, начиная с представления отчетности за I квартал 2017 года. Об этом сообщила Ольга Думинская, советник государственной гражданской службы РФ 2 класса Отдела НДС Управления налогообложения юридических лиц ФНС РФ в ходе своего выступления в рамках «Дня Бухгалтерии», который провела Фирма «1С» в Большом Московском цирке.

По словам представителя ФНС, в ближайшее время приказ с поправками в форму налоговой декларации будет согласован с Минфином и направлен на регистрацию в Минюст.

«Где-то в январе Минюст ее зарегистрирует, а через два месяца после официального опубликования декларация по НДС по новым правилам вступает в силу. В любом случае до 31 марта 2017 она вступит в силу», - сообщила Ольга Думинская.

При этом советник ФНС уточнила, что изменения в самой форме декларации будут незначительные. Существенные поправки планируется внести в порядок заполнения книг покупок и продаж, а также иных документов, применяемых при расчетах по НДС.

Напомним, действующая утверждена приказом ФНС от 29.10.2014 № ММВ-7-3/558@. Поправки в форму декларации ранее были опубликованы ФНС РФ на Едином портале для размещения проектов НПА для общественного обсуждения.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей