Обязательная маркировка повысила легальный оборот меховых изделий почти в 3 раза

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил на заседании госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, что после введения обязательной маркировки меховых изделий легальный оборот этого вида товаров в денежном выражении вырос почти в 3 раза.

«По данным ФНС, меньше чем за четыре месяца (со старта проекта) легальный оборот меховых изделий в России вырос на 859%, только за этот период в стране продано шуб на 22,5 млрд. руб., что почти в 3 раза больше, чем за весь прошедший год», - приводит ТАСС слова Дениса Мантурова.

Министр подчеркнул, что результаты проекта по маркировке существенны и позитивны.

Напомним, с 12 августа 2016 года немаркированные запрещено продавать, покупать и хранить в целях дальнейшей реализации на всей территории стран ЕАЭС. Так называемое распространяется на всех без исключения участников оборота данного вида товара.

В решениях «1С» поддержаны операции по взаимодействию с ГИС «Маркировка», включая онлайн-обмен и подключение RFID-оборудования. Подробней об этом мы писали в статье «Маркировка меховых изделий поддерживается в прикладных решениях "1С"».

Так, в частности, весь необходимый обмен данными с ГИСМ обеспечивает программа 1C:Розница 8 (версия 2.2.3).

О том, как быстро и правильно настроить программу для работы с ГИСМ, подключить считыватель RFID–меток, внести в базу маркируемые товары и провести все операции с ними, а также заказать и учесть полученные КИЗ, читайте в статье «Маркировка товаров в программе «1C:Розница 8» (версия 2.2.3)».

Обязательная маркировка повысила легальный оборот меховых изделий почти в 3 раза

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей