Маркировка меховых изделий: как в 1С настроить обмен данными с ГИСМ

Обязательная из натурального меха стала одним из главных событий уходящего августа.

Напомним, с 12 августа 2016 года немаркированные запрещено продавать, покупать и хранить в целях дальнейшей реализации на всей территории стран ЕАЭС. Так называемое распространяется на всех без исключения участников оборота данного вида товара.

Каждое изделие из товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха» теперь должен сопровождать специальный со встроенной радиочастотной меткой. Такой БСО или (КИЗ) и определяет то, что была произведена .

Всю информацию, связанную с оборотом меховых изделий, контролирует Государственная информационная система маркировки товаров (), оператором которой является ФНС РФ.

Таким образом, каждый участник товарооборота меховых изделий должен организовать надлежащий обмен сведений с ГИСМ, для чего необходимо зарегистрироваться на портале ФНС РФ, а также иметь электронную подпись и программу, обеспечивающую работу с ней.

Весь необходимый обмен данными с ГИСМ обеспечивает программа 1C:Розница 8 (версия 2.2.3).

О том, как быстро и правильно настроить программу для работы с ГИСМ, подключить считыватель RFID–меток, внести в базу маркируемые товары и провести все операции с ними, а также заказать и учесть полученные КИЗ, читайте в статье http://buh.ru/articles/documents/49667/.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей