Власти расширят перечень организаций–налоговых агентов по НДФЛ

Совет Федерации одобрил сегодня законопроект № 1078298-6 с поправками в статьи 83, 84 и 226 НК РФ, расширяющими перечень организаций, признаваемых налоговыми агентами по НДФЛ.

Нормы законопроекта относят к налоговым агентам по НДФЛ российские организации, которые производят перечисление сумм денежного довольствия, денежного содержания, зарплаты и иного вознаграждения военнослужащим и лицам гражданского персонала Вооруженных Сил РФ.

Также поправки определяют особенности учета в ФНС таких организаций на основании заявлений, представляемых в налоговые органы по месту нахождения. В этих заявлениях указываются муниципальные образования, в бюджеты которых подлежит перечислению НДФЛ.

Указанные российские организации, которые учреждаются Минобороны РФ, не являются источником доходов налогоплательщиков, а военнослужащие и лица гражданского персонала Вооруженных Сил РФ не являются работниками таких организаций.

Также предусматривается, что совокупная сумма НДФЛ, исчисленная и удержанная налоговым агентом с таких выплат, будет перечисляться в бюджет по месту учета налогового агента в налоговых органах.

Предполагается, что данный закон вступит в силу с 1 января 2017 года.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей