6-НДФЛ: как отчитываться фирмам с несколькими обособленными подразделениями

ФНС РФ в своем письме от 05.10.2016 № БС-4-11/18870@ привела и представлении расчета по форме 6-НДФЛ организацией, имеющей обособленные подразделения.

Ведомство отмечает, что в случае если организация встала на учет в налоговых органах по месту нахождения каждого своего подразделения, то НДФЛ, удержанный с доходов работников таких подразделений, перечисляется в бюджет по месту учета каждого такого подразделения.

Кроме того, , заполненный по каждому обособленному подразделению, должен быть представлен по месту учета каждого подразделения.

Если фирма, имеющая несколько подразделений в Москве, на территориях, подведомственных разным налоговым органам, поставлена на учет по месту одного из таких подразделений по выбору самой фирмы, то всех подразделений в Москве перечисляется в бюджет по месту учета такого подразделения.

При этом расчет по форме 6-НДФЛ заполняется налоговым агентом в отношении работников всех своих подразделений в Москве с указанием КПП ответственного обособленного подразделения.

Такой расчет должен быть представлен по месту учета этого ответственного подразделения.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей