Утвержден порядок подачи электронной заявки о постановке на учет «вредного» объекта

Росприроднадзор своим приказом от 24.11.2016 № 756 утвердил объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду (НВОС), с использованием специальной государственной информационной системы.

Напомним, утверждена приказом Минприроды РФ от 23.12.2015 № 554. В данном случае устанавливается порядок подачи такой заявки в электроном виде.

Согласно приказу, заявитель подает электронную заявку на регистрацию каждого объекта НВОС через «Модуль природопользователя» на сайте Росприроднадзора, либо через личный кабинет природопользователя.

При этом в случае наличия электронной подписи заявитель выгружает заявку в формате XML, подписывая ее электронной подписью, и отправляет ее через портал приема отчетности в соответствующий территориальный орган Росприроднадзора или в региональный орган власти по месту нахождения объекта.

При отсутствии электронной подписи заявка формируется с использованием модуля природопользователя в формате XML и отправляется ее через портал приема отчетности. Затем заявитель распечатывает заявку и направляет ее в соответствующий орган власти почтой или лично, указав в сопроводительном письме присвоенный ей уникальный номер.

объекта НВОС высылается заявителю в электронном виде на портал приема отчетности или в личный кабинет. В бумажном виде такое свидетельство не формируется.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей