НДС: какие услуги фитнес-центров освобождены от налога

ФНС РФ в своем письме от 08.11.2016 № СД-4-3/21104@ уточнила, какие освобождены от НДС.

Ведомство напоминает, что реализация на территории России услуг населению по организации и проведению физкультурных, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий не подлежит налогообложению НДС. Это предусмотрено нормами статьи 149 НК РФ.

Вместе с тем, понятие услуги по организации и проведению физкультурных и физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, а также перечень услуг, в отношении которых применяется указанное освобождение, НК РФ не предусмотрены.

В ФНС в этой связи считают, что в данном случае следует руководствоваться нормами Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в РФ».

Под услугами по организации и проведению физкультурных мероприятий, оказанными населению, понимаются услуги по проведению организованных занятий граждан физической культурой в целях физического и интеллектуального развития способностей человека, совершенствования его двигательной активности и формирования здорового образа жизни, социальной адаптации путем физического воспитания, физической подготовки и физического развития.

Таким образом, операции по реализации услуг по организации и проведению физкультурных, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий (которые соответствуют понятиям, установленным законом № 329-ФЗ), оказываемые фитнес-центрами, освобождаются от НДС.

НДС: какие услуги фитнес-центров освобождены от налога

Зарегистрироваться и получить приглашение можно здесь.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей